Hallensaison 2023/24
Stand vom 24.11.2023
Download: Excel-Übersicht
Download PDF-Übersicht
Allgemeine Termine
FR 22. Dezember 2023 – 17:00 Weihnachtsturnier – Allg. Klasse – Landessportschule auf der Gugl (anschl. Weihnachtsfeier im Café Froschberg)
1. Bundesliga Herren:
Termin | Zeit | Spielort | Anmerkung |
FR 24. November 2023 | 18:00 | Sporthalle Enns | |
SA 2. Dezember 2023 | 18:00 | Gymnasium Seekirchen | |
SA 9. Dezember 2023 | 17:00 | Rennerschule, Linz | Heim |
SO 17. Dezember 2023 | 14:00 | Sporthalle Freistadt | |
SA 20. Jänner 2024 | 17:00 | Hüttnerschule, Linz | Heim |
SA 27. Jänner 2024 | 16:00 | Thayalandhalle, Laa/Thaya | |
SA 3. Februar 2024 | 17:00 | Kremsmünster | |
SO 11. Februar 2024 | 15:00 | Rennerschule, Linz | Heim |
1.Bundesliga Frauen:
Termin | Zeit | Spielort | Anmerkung |
SO 26. November 2023 | 11:00 | BSH Rohrbach | |
SA 2. Dezember 2023 | 17:00 | Rennerschule, Linz | Heim |
SA 9. Dezember 2023 | 11:00 | Stadthalle Kirchdorf | |
SA 16. Dezember 2023 | 12:00 | Hüttnerschule, Linz | Heim |
SA 20. Jänner 2024 | 14:00 | Gymnasium Seekirchen | |
SA 27. Jänner 2024 | 14:00 | SH Wolkersdorf | |
SA 3. Februar 2024 | 17:00 | Rennerschule, Linz | Heim |
SA 10. Februar 2024 | 12:00 | Josef-Preis-Allee, Salzburg |
1. Landesliga Herren:
SA 2. Dezember 2023 | 13:00 | Rennerschule, Linz | Durchführung: Bad Kreuzen |
SA 9. Dezember 2023 | 12:30 | Rennerschule, Linz | Heim |
SO 17. Dezember 2023 | 10:00 | BSH Freistadt | Durchführung: Freistadt |
SO 21. Jänner 2024 | 14:00 | Rennerschule, Linz | Durchführung: Tollet |
SA 27. Jänner 2024 | 18:00 | Rennerschule, Linz | Heim |
SA 10. Februar 2024 | 13:00 | Softwarepark Hagenberg | Df: Union ST. Leonhard |
Bezirksklasse Herren:
Sonntag, 26. November 2023 | 11:00 | Harbachschule | DF:Unterweitersdorf |
Freitag, 27. Jänner 2023 | 12:00 | Korefschule | DF:Hofkirchen |
Sonntag, 4. Februar 2024 | 09:00 | Korefschule | DF:Froschberg |
U18 männlich:
Sonntag, 3. Dezember 2023 | 08:30 | Korefschule | DF:Unterwitersdorf |
Samstag, 3. Februar 2024 | 13:00 | Rennerschule | DF:Froschberg |
Sonntag, 28. Jänner 2024 | 08:30 | Hüttnerschule | DF:Urfahr |
U18 weiblich:
Sonntag, 3. Dezember 2023 | 12:30 | Korefschule | DF:Froschberg |
Samstag, 16. Dezember 2023 | 08:00 | Hüttnerschule | DF:Urfahr |
Samstag, 3. Februar 2024 | 08:30 | Freistadt | DF:Freistadt |
U16 männlich:
Samstag, 9. Dezember 2023 | 08:30 | Rennerschule | DF:Froschberg |
Samstag, 16. Dezember 2023 | 11:30 | BRG Traun | DF:Traun |
Sonntag, 21. Jänner 2024 | 08:30 | Rennerschule | DF:Ottensheim |
U16 weiblich:
Samstag, 9. Dezember 2023 | 12:30 | Rennerschule | DF:Froschberg |
Sonntag, 4. Februar 2024 | 08:30 | Freistadt | DF:Freistadt |
Sonntag, 11. Februar 2024 | 08:30 | Rennerschule | DF:Froschberg |
U14 männlich:
Samstag, 2. Dezember 2023 | 13:00 | Hüttnerschule | DF:Urfahr |
Samstag, 16. Dezember 2023 | 08:30 | BRG Traun | DF:Traun |
Samstag, 27. Jänner 2024 | 08:30 | Hüttnerschule | DF:Hofkirchen |
U12 männlich:
Sonntag, 26. November 2023 | 08:30 | Rennerschule | DF:Froschberg |
Sonntag, 26. November 2023 | 13:00 | Rennerschule | DF:Ottensheim |
Sonntag, 10. Dezember 2023 | 08:30 | Rennerschule | DF:Urfahr |
Sonntag, 10. Dezember 2023 | 12:00 | Rennerschule | DF:Froschberg |
Samstag, 27. Jänner 2024 | 08:30 | Rennerschule | DF:Ottensheim |
Samstag, 27. Jänner 2024 | 08:30 | BRG Traun | DF:Traun |