Terminübersicht

Hallensaison 2021/2022
Stand vom 31.10.2021

1. Bundesliga Herren

So 28.11.2021 – 17:00 – vs. Urfahr und Grieskirchen (Rennerschule Linz)
Sa 04.12.2021 – 16:00 – vs. Seekirchen und Freistadt (Gymnasium Seekirchen)
So 12.12.2021 – 16:00 – vs. Schwanenstadt und Kremmünster (Rennerschule Linz)
So 19.12.2021 – 17:00 – vs. Enns und Vöcklabruck (Sporthalle Enns)
Sa 15.01.2022 – 17:00 – vs. Grieskirchen und Urfahr (Raiffeisenarena Grieskirchen)
Sa 22.01.2022 – 17:00 – vs. Seekirchen und Freistadt (Rennerschule Linz)
Sa 29.01.2022 – 17:00 – vs. Schwanenstadt und Kremmünster (Ballsporthalle Schwanenstadt)
Sa 05.02.2022 – 17:30 – vs. Vöcklabruck und Enns (Bezirkssporthalle Vöcklabruck)
Fr 18.02.2022 – Final 3 – Vöcklabruck
Sa 19.02.2022 – Final 3 – Vöcklabruck

Download Detailspielplan 1. BL Herren

1. Bundesliga Frauen

Sa 27.11.2021 – 11:00 – vs. Wels und Nußbach (Bezirkssporthalle Kremsmünster)
Sa 04.12.2021 – 14:00 – vs. Arnreit und Urfahr (Bezirkssporthalle Rohrbach)
Sa 11.12.2021 – 10:30 – vs. Laakirchen und Seekirchen (Gymnasium Laakirchen)
So 19.12.2021 – 16:00 – vs. Freistadt und Neusiedl (Rennerschule Linz)
Sa 15.01.2022 – 17:00 – vs. Wels und Nußbach (Ballsporthalle Linz-Kleinmünchen)
Sa 22.01.2022 – 13:00 – vs. Arnreit und Urfahr (Rennerschule Linz)
So 30.01.2022 – 14:00 – vs. Seekirchen und Laakirchen (Gymnasium Seekirchen)
So 06.02.2022 – 11:00 – vs. Neusiedl und Freistadt (AHS Wolkersdorf/NÖ)
Fr 18.02.2022 – Final 3 – Vöcklabruck
Sa 19.02.2022 – Final 3 – Vöcklabruck

Download Detailspielplan 1. BL Frauen

1. Landesliga Herren

So 28.11.2021 – 18:00 – vs. Münzbach 2 und Bad Kreuzen (Hüttnerschule Linz)
Sa 04.12.2021 – 10:00 – vs. Tollet/Peuerbach und Lichtenau/Haslach (Grieskirchen)
Sa 15.01.2021 – 12:00 – vs. Vöcklabruck 3 und Nußbach (Ballsporthalle Linz-Kleinmünchen)
Sa 22.01.2022 – 17:00 – vs. Hirschbach 2 und Kremsmünster 3 (Sporthalle Freistadt)
Sa 05.02.2022 – 16:00 – vs. Urfahr 2 und Waldburg (Hüttnerschule Linz)

Download Detailspielplan 1. LL Herren

Bezirksklasse Herren

Sa 20.11.2021 – 15:30 – vs. Neuhofen und Hofkirchen (Korefschule Linz)
Sa 04.12.2021 – 14:00 – vs. Reichenthal und Urfahr 4 (Hüttnerschule Linz)
So 13.02.2022 – 09:00 – vs. Traun 2&3 und Linz AG (Harbachschule Linz)
Sa 26.02.2022 – ab 09:00 – Play-Off Spiele (Rennerschule Linz)

U16 männlich

Sa 04.12.2021 – 09:00 – vs. Traun und Urfahr (Hüttnerschule Linz)
Sa 18.12.2021 – 10:00 – vs. Traun und Unterweitersdorf (Harbachschule Linz)
Sa 15.01.2022 – 18:00 – vs. Urfahr und Unterweitersdorf (Hüttnerschule Linz)

U16 weiblich

So 12.12.2021 – 12:30 – vs. Reichenthal und Freistadt (Rennerschule Linz)
So 18.12.2021 – 12:30 – vs. Hofkirchen und St. Leonhard (Hüttnerschule Linz)
So 23.01.2022 – 11:00 – vs. Reichenthal und Freistadt (Rennerschule Linz)
Sa 29.01.2022 – 12:30 – vs. Hofkirchen und St. Leonhard (Hüttnerschule Linz)

U14 männlich

Sa 27.11.2021 – 09:00 – vs. Traun und Unterweitersdorf (Rennerschule Linz)
So 12.12.2021 – 09:00 – vs. Urfahr 1&2 (Hüttnerschule Linz)
So 19.12.2021 – 11:30 – vs. Traun und Unterweitersdorf (Rennerschule Linz)
Sa 29.01.2022 – 09:00 – vs. Urfahr 1&2 (Hüttnerschule Linz)

U14 weiblich

Sa 20.11.2021 – 09:00 – vs. Reichenthal und Zwettl (Korefschule Linz)
Sa 15.01.2022 – 09:00 – vs. Reichenthal und Freistadt (Hüttnerschule Linz)
So 06.02.2022 – 09:00 – vs. Zwettl und Freistadt (Harbachschule Linz)

U12 männlich

wird noch bekannt gegeben