Termine

Feldsaison 2022
Stand vom 30.04.2022

Download PDF-Terminplan (HIER)

Allgemeine Termine

70 Jahre DSG UKJ Froschberg Faustball
Fr 10.06.2022 18:00 Froschberger Open Air mit Live-Musik
Sa 11.06.2022 11:00 Froschberger Hobbyturnier anschl. Player‘s Party
So 12.06.2022 10:00 Frühschoppen mit der Stadtkapelle Leonding

Fr 29.07.2022 U14 weiblich und männlich – Froschberger Jugendturnier
Sa 30.07.2022 Leonding Open Froschberg World Tour Turnier
So 07.08. – Do 11.08.2022 Jugend Trainingslager in Lohnsburg

1. Bundesliga Herren:
Sa 30.04.2022 15:00 auswärts in Enns
So 01.05.2022 10:30 auswärts in Drösing
Sa 07.05.2022 18:00 Heim vs. Freistadt
So 15.05.2022 11:00 Heim vs. Urfahr
Sa 21.05.2022 17:00 auswärts in Vöcklabruck
So 22.05.2022 11:00 Heim vs. Bozen
Do 26.05.2022 11:00 auswärts in Waldburg
So 29.05.2022 14:00 auswärts in Grieskirchen
Sa 20.08.2022 17:00 Heim vs. Kremsmünster
Sa 27.08.2022 (bei Qualifikation) 1. BL Viertelfinale
Sa 03.09.2022 (bei Qualifikation) 1. BL Viertelfinale
Sa 17.09.2022 Bundesliga Final 3
So 18.09.2022 Bundesliga Final 3

1. Bundesliga Frauen:
Sa 30.04.2022 14:30 auswärts in Wolkersdorf
So 01.05.2022 16:00 Heim vs. Urfahr
So 08.05.2022 10:30 auswärts in St. Veit / Pongau
Sa 14.05.2022 11:00 Heim vs. Laakirchen
So 22.05.2022 10:30 auswärts in Freistadt
Sa 28.05.2022 11:00 auswärts in Nußbach
Sa 25.06.2022 11:00 Heim vs. Arnreit
So 26.06.2022 16:00 Heim vs. Höhnhart
Sa 20.08.2022 17:00 auswärts in Seekirchen
Sa 27.08.2022 (bei Qualifikation) 1. BL Viertelfinale
Sa 03.09.2022 (bei Qualifikation) 1. BL Viertelfinale
Sa 17.09.2022 Bundesliga Final 3
So 18.09.2022 Bundesliga Final 3

1. Landesliga Herren:
Sa 07.05.2022 12:30 Heimspiel
Sa 14.05.2022 14:00 auswärts in Urfahr
So 22.05.2022 14:00 auswärts in Hirschbach
So 29.05.2022 14:00 auswärts in Hirschbach
So 12.06.2022 15:00 Heimspiel
So 19.06.2022 10:00 Heimspiel
Sa 25.06.2022 14:00 auswärts in Zell / Pram
Sa 20.08.2022 13:00 auswärts in Urfahr
Sa 27.08.2022 15:30 auswärts in Hirschbach
Sa 03.09.2022 13:00 auswärts in Vöcklabruck
Sa 24.09.2022 10:00 auswärts in Urfahr

Bezirksklasse Herren:
Sa 14.05.2022 14:30 Heimspiel
Sa 21.05.2022 17:00 auswärts in Zwettl / Rodl
Sa 28.05.2022 14:00 Heimspiel
So 12.06.2022 14:00 auswärts in Traun
Sa 03.09.2022 14:00 auswärts in Traun
Sa 10.09.2022 14:00 auswärts am Linz AG Sportplatz
So 25.09.2022 14:00 auswärts in Zwettl / Rodl

U16 männlich:
So 08.05.2022 10:30 auswärts in Traun
So 29.05.2022 09:00 auswärts in Traun
So 12.06.2022 09:00 auswärts in Ottensheim
Sa 09.07.2022 (bei Qualifikation) Landesmeisterschaft
So 07.08. – Do 11.08.2022 Jugend Trainingslager in Lohnsburg

U16 weiblich:
So 15.05.2022 10:00 auswärts in Freistadt
So 19.06.2022 15:00 Heimspiel
Sa 09.07.2022 (bei Qualifikation) Landesmeisterschaft
So 07.08. – Do 11.08.2022 Jugend Trainingslager in Lohnsburg

U14 männlich:
Mi 04.05.2022 17:30 auswärts in Urfahr
Mi 18.05.2022 17:30 auswärts in Ottensheim
Do 16.06.2022 17:00 auswärts in Ottensheim
So 03.07.2022 (bei Qualifikation) Landesmeisterschaft
Fr 29.07.2022 Froschberger Jugendturnier
So 07.08. – Do 11.08.2022 Jugend Trainingslager in Lohnsburg

U14 weiblich:
Fr 20.05.2022 17:00 auswärts in Reichenthal
Fr 03.06.2022 17:00 auswärts in Zwettl / Rodl
Mi 22.06.2022 17:00 auswärts in Freistadt
So 03.07.2022 (bei Qualifikation) Landesmeisterschaft
Fr 29.07.2022 Froschberger Jugendturnier
So 07.08. – Do 11.08.2022 Jugend Trainingslager in Lohnsburg

U12 männlich:
Fr 20.05.2022 17:30 auswärts in Hofkirchen
Fr 03.06.2022 17:00 auswärts in Unterweitersdorf
Sa 02.07.2022 (bei Qualifikation) Landesmeisterschaft
So 07.08. – Do 11.08.2022 Jugend Trainingslager in Lohnsburg